img



Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 03:24 

Не в сети
Раздал: 2.68 ГБ
Скачал: 3.08 ГБ
Ратио: 0.872
Торренты: 0
Правила форума (трекера) ParnuXi.NET


Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме (трекере) и являются обязательными для безусловного исполнения всеми зарегистрированными пользователями. Все отношения между зарегистрированными пользователями и Администрацией форума (трекера) целиком и полностью регламентируются настоящими Правилами, нижеподчинёнными Правилами подфорумов, дополнениями, комментариями и разъяснениями Администрации к настоящим Правилам.

1. ОБЩИЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ



1.1. Трекер (BitTorrent Tracker) - веб-сервер, осуществляющий координацию клиентов BitTorrent. Трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене раздаваемых файлов: вся информация, представленная на торрент-трекере, находится не на сервере ресурса, а на физических носителях пользователей, которые обмениваются данной информацией посредством торрент-клиентов (специальных программ (см. ниже 1.3 "Клиент")) и торрент-файлов (см. ниже 1.4 "Торрент-файл").
1.2. Форум - часть торрент-трекера, где зарегистрированные пользователи имеют возможность не только обмениваться файлами (торрентами), но и общаться на различные темы, не связанные с тематикой передаваемых файлов и/или их обсуждением, а также не нарушающие настоящие Правила и/или нижеподчинённые Правила подфорумов.
1.3. Клиент (BitTorrent клиент) - программа, позволяющая скачивать и раздавать различную информацию в системе p2p (peer to peer), используя торрент-файлы (.torrent), добавленные на трекер зарегистрированными пользователями. Примеры таких программ: utorrent, BitComet, Azureus и пр.
1.4. Торрент-файл (.torrent) - ссылка, идентификатор, файл, содержащий в себе информацию о запрашиваемом для обмена файле и файлах. Скачивая торрент-файл и запуская его в программе-клиенте, пользователь присоединяется к системе обмена. В торрент-файл (зарегистрированный на трекере при создании раздачи) автоматически заносится необходимая для обмена и учёта статистики информация (см. ниже 1.5 "Аннонсер" и 1.6 "Пасскей").
1.5. Аннонсер (адрес трекера) - адрес, с помощью которого программа-клиент пересылает данные на трекер, а затем получает их от него. Например, информацию о пирах/сидерах (см. ниже 1.7 "Сидер" и 1.9 "Пир"), о количестве отданного/скаченного.
1.6. Пасскей (ключ доступа / Passkey) - уникальный идентификатор аккаунта, с помощью которого трекер опознаёт конкретного участника файлообменной сети и ведёт статистику по нему.
1.7. Сидер (seeder) - пользователь, имеющий в своём распоряжении подготовленный к обмену файл (инициатор (автор) раздачи), или получивший полный файл в процессе скачивания (обмена).
1.8. Личер (leecher) - пользователь, участвующий в файлообменном процессе, но не скачавший раздачу полностью. По факту завершения скачивания личер становится сидером (п. 1.7.).
1.9. Пир (peer) - общее название участника файлообмена в пиринговых сетях. Может быть как сидом так и личером. Peer2peer-системы (от person to person, то есть каждый каждому, может писаться P2P, peer2peer).
1.10. Релиз (раздача) - созданная пользователем и оформленная в соответствии с Правилами раздела тема, в которой присутствует торрент-файл для подготовленного к раздаче материала (файла или группы файлов).
1.11. Аккаунт - уникальный профиль, зарегистрированный пользователем. Регистрируется на конкретный E-mail и конкретный ник (имя пользователя на форуме (трекере)), использовать которые впоследствии другими пользователями при регистрации становится невозможным.
1.12. FAQ - краткие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся работы трекера и/или форума. Может изменяться и дополняться по мере появления новых часто задаваемых вопросов и/или пожеланий пользователей.
1.13. Рейтинг (ratio) - статистика трекера по конкретному аккаунту, в расчёт которой принимается количество полученной и переданной пользователем информации в процессе файлообмена.

2. УЧАСТНИКИ ФОРУМА (ТРЕКЕРА).


2.1. Зарегистрированные пользователи – участники, прошедшие регистрацию на форуме и обладающие стандартными правами и возможностями. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически означает согласие пользователя с настоящими Правилами.
2.2. Модераторы разделов – представители Администрации на форуме (трекере) из числа зарегистрированных пользователей, призванные следить за соблюдением правил разделов форума (трекера). Назначаются Администраторами.
2.3. Модераторы – представители Администрации на форуме (трекере) из числа зарегистрированных пользователей, призванные следить за соблюдением настоящих Правил, в том числе нижеподчинённых Правил разделов форума (трекера). Назначаются Администраторами.

2.3. Административный состав форума (трекера).

2.3.1. Администраторы – Владельцы форума. Полностью контролируют работу форума (трекера) и соблюдение настоящих Правил.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (ТРЕКЕРА).


3.1. Зарегистрированные пользователи имеют право:

3.1.1. Участвовать в работе форума, создавать темы, отвечать в них другим зарегистрированным пользователям, создавать опросы (если иное не предусмотрено нижеподчинёнными Правилами подразделов форума), участвовать в голосованиях, конкурсах, турнирах, иных мероприятиях, проводимых Администрацией форума (трекера).
3.1.2. Высказывать собственное мнение по всем темам форума, если оно (мнение) не выражает собой открытую агрессию, оскорбления, провоцирование скандалов и/или не нарушает действующее Законодательство РФ, не содержит клеветы, ложной или вводящей в заблуждение информации.
3.1.3. Оказывать посильную помощь другим зарегистрированным пользователям.
3.1.4. Обращаться к представителям Администрации трекера (Модераторам, Модераторам разделов) с требованиями детализации (указания причин) которыми руководствовался представитель Администрации при удалении, редактировании, переносе тем/сообщений и/или при установлении ограничений прав зарегистрированного пользователя, в т.ч. – выдаче предупреждений и иных действий, ограничивающих деятельность пользователя на форуме.
3.1.5. Обжаловать действия представителей Администрации (модераторов, Модераторов разделов) путём детализации ситуации в личном сообщении вышестоящим представителям Администрации трекера (Младшим Администраторам или Администраторам) для принятия окончательного решения.
3.1.6. Вносить предложения по улучшению работы форума (трекера) в соответствующих разделах.
3.1.7. Размещать жалобы на сообщения других зарегистрированных пользователей для последующего принятия мер по обеспечению представителями Администрации форума соблюдения настоящих Правил.
3.1.8. Использовать все технические возможности, предусмотренные работой форума (трекера), включая, но не ограничиваясь: обмен файлами, личными сообщениями, выражение благодарности инициатору (автору) раздачи; использовать подписи и аватары для придания уникальности своему аккаунту и т.д.

3.2. Администраторы, модераторы и модераторы разделов имеют право:

3.2.1. Редактировать, переносить, удалять сообщения зарегистрированных пользователей, если, по их мнению, в сообщениях усматриваются признаки нарушения настоящих Правил форума (трекера).
3.2.2. Требовать от зарегистрированных пользователей соблюдения настоящих Правил форума, в том числе нижеподчинённых Правил подфорумов.
3.2.3. Использовать все права зарегистрированных пользователей, перечисленных в п/п 3.1.
3.2.4. Ограничивать действия зарегистрированных пользователей на трекере, равно как и предупреждать их о допущенных нарушениях.
3.2.5. Закрывать темы и раздачи материалов, нарушающие права Правообладателей.
3.2.6. В случаях, не относящихся к категории явных нарушений настоящих Правил форума (трекера), модерировать, руководствуясь личным опытом, знаниями и возможностями.

3.3. Зарегистрированные пользователи форума обязаны:

3.3.1. Соблюдать Правила форума (трекера) в полном объёме.
3.3.2. Быть вежливыми и максимально корректными по отношению к другим зарегистрированным пользователям форума (трекера).
3.3.3. Следить за темами, созданными ими, своевременно обращаясь к модераторам разделов или размещая жалобы, если другие пользователи, по их мнению, нарушают Правила форума, для своевременной реакции представителей Администрации.
3.3.4. Выполнять требования Администраторов и модераторов в полном объёме.
3.3.5.Незамедлительно информировать Администраторов трекера о необходимости отключения аккаунта, если по наступившим обстоятельствам зарегистрированный пользователь не может выполнять настоящие Правила форума (Пользовательское соглашение) по зависящим или независящим от пользователя причинам.
3.3.6. По первому требованию Администраторов форума (трекера) пройти все необходимые тесты для исключения фальсифицирования рейтинга. Зарегистрированный пользователь также обязан незамедлительно информировать Администраторов о возможных ошибках в учёте статистики его аккаунта.

3.4. Супермодераторы и Модераторы обязаны:

3.4.1. Соблюдать Правила форума в полном объёме.
3.4.2. Своевременно модерировать создаваемые темы на форуме и реагировать на нарушения Правил форума.
3.4.3. По первому требованию зарегистрированного пользователя незамедлительно информировать о причинах редактирования, удаления, перенесения или закрытия тем, созданных им.
3.4.4. Быть предельно корректным по отношению к зарегистрированным пользователям, оказывать посильную помощь при создании раздач.
3.4.5. При модерации руководствоваться личным опытом, знаниями и возможностями, исключая эмоциональную составляющую при вынесении тех или иных решений.

4. ОГРАНИЧЕНИЯ НА ФОРУМЕ (ТРЕКЕРЕ).


4.1. Общие ограничения.

4.1.1. Размер аватары не может превышать 90х90 пикселей и 512 килобайт.
4.1.2. Максимальная высота подписи: 50 точек (другими словами не больше двух юзербаров или четырёх строк текста (размер шрифта 50)). Максимальная ширина: 700 точек (другими словами не больше двух юзербаров). Общий вес изображений, содержащихся в подписи, не должен превышать 512 Kb.
4.1.3. Размещение в подписи и аватаре нецензурных выражений и слов, в том числе и в завуалированной форме, не допускается, равно как, но не ограничиваясь, размещение порнографических и приравненных к ним изображений, музыкальных файлов, автоматически проигрывающихся при загрузке страницы форума (трекера), изображений со сценами насилия и/или несоответствующие нормам морали и приличия.

4.2. Всем участникам форума категорически запрещается:

4.2.1. Вступать в конфликты, провоцировать таковые, оскорблять других участников форума в явном и скрытом (завуалированном) виде на форуме, а также в личных сообщениях.
4.2.2. Употреблять нецензурные выражения (мат, в т.ч. - завуалированный), призывать к нарушению действующего законодательства, допускать высказывания расистского характера, разжигать межнациональную рознь, пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и иные темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
4.2.3. Предоставлять заведомо ложную информацию, вводить в заблуждение других пользователей форума, клеветать, выдавать себя за другого человека или за представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе - за сотрудников Aдминистрации форума (трекера), за Владельцев форума (трекера), имитировать звания и ранги Администрации форума (трекера) в любой форме.
4.2.4. Противодействовать модерации (восстанавливать отредактированные модератором и/или иным уполномоченным Администрацией форума лицом сообщения, подписи или аватары).
4.2.5. Регистрировать ники, схожие до степени смешения с никами представителей Администрации форума и/или имитирующих звания и ранги представителей Администрации форума (трекера); имеющие (содержащие в себе) оскорбительный подтекст, элементы фашизма и ассоциации с таковым, расизма, экстремизма, любые упоминания о наркотиках, рекламу и рекламные слоганы, названия сайтов, прямые и завуалированые ссылки на них, имитацию их общепринятых названий; нарушающие Законодательство РФ, в том числе, но не ограничиваясь, любой подтекст, несовместимый с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
4.2.6. Разглашать информацию, касающуюся частной жизни зарегистрированных пользователей форума, в том числе публиковать цитаты, выдержки или полный текст из личной переписки вне зависимости от канала и способа передачи таковой, если хотя бы одной стороной не дано своего согласия на это, если иное не предусмотрено нижеподчинёнными Правилами подфорумов, согласованными с Администрацией форума (трекера).
4.2.7. Публиковать сообщения, прямо или косвенно не относящихся к теме на форуме (флуд, оффтоп), с целью увеличения количества сообщений пользователя. Ограничение не распространяется на специальные форумы, где пользователи имеют право в рамках одного топика общаться на любые темы.
4.2.8. Использовать способы и программы, фальсифицирующие учёт статистики рейтинга пользователя, а также обсуждать возможность действий/манипуляций, приводящих к фальсификации.
4.2.9. Передавать какие-либо данные от своей или чужой учётной записи третьим лицам, равно как использовать аккаунт совместно с несколькими лицами.
4.2.10. Публиковать в открытом виде регистрационные ключи от программ, серийные номера, ссылки на патчи, «кряки», генераторы ключей, любые нелегальные базы данных, размещать файлы (торренты) данных, содержащие вирусы или другие компьютерные программы заведомо вредоносного действия, файлы или программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования, или программы для осуществления несанкционированного доступа.
4.2.11. Публиковать без согласования с Администраторами форума сообщения, содержащие рекламный текст или иную коммерческую информацию, равно как размещать её в подписях и/или аватарах в открытом или скрытом виде.
4.2.12. Публиковать ссылки на сторонние ресурсы, равно как использовать их при создании раздач, файлов (за исключением случаев предоставления ознакомительной информации (сэмплы, скриншоты и т.п.)), использовать баннеры, содержащие ссылки, размещать ссылки на ресурсы Сети, содержание которых противоречит действующему законодательству России.
4.2.13.Создавать темы и раздачи, нарушающие нормы этики и морали, а также содержащие откровенные сцены насилия над людьми и животными, сцены с детской порнографией и приравненной к ней.
4.2.14. Использовать в общении на форуме язык, отличный от литературного русского, и шрифт, отличный от кириллического (транслит), за исключением представителей Администрации, чьи сообщения могут носить экстренный характер; намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
4.2.15. Использовать чрезмерное цитирование (оверквотинг), злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock), создавать сообщения, следующие друг за другом (оверпостинг).
4.2.16. Копировать и использовать в коммерческих целях любую информацию, получаемую посредством данного ресурса, нарушающую права других зарегистрированных пользователей или могущую нанести им прямой материальный или моральный ущерб.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.


5.1. Зарегистрированный пользователь форума ознакомлен и соглашается, что:

5.1.1. Использование ресурса предоставляется в режиме «как есть», а за действия, осуществлённые пользователем, ответственность несёт только он сам.
5.1.2. Форум имеет дело с материалами и данными, созданными третьими лицами и размещёнными ими в сети Интернет, на своих компьютерах и/или серверах.
5.1.3. Нормы и Законы о защите прав потребителей не могут быть применимы к использованию им форума, поскольку последний не оказывает возмездных услуг.
5.1.4. Все дополнения, разъяснения, комментарии к настоящим Правилам, а также инструкции, публикуемые представителями Администрации форума, являются неотъемлемой частью настоящих Правил и подлежат выполнению в безакцептном порядке.
5.1.5. Администрация форума не несёт никакой ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с работой форума (трекера), его использованием или невозможностью использования, включая упущенную либо недополученную прибыль.
5.1.6. Администрация форума не принимает на себя никаких обязательств по обеспечению конфиденциальности в отношении информации, предоставляемой его пользователям, хотя принимает все возможные меры к этому, если не имеются договорённости об обратном или соответствующих требований действующего Законодательства РФ.
5.1.7. В обязанности Администрации форума не входит контроль легальности или нелегальности передаваемой информации (любой, включая, но не ограничиваясь, информацией, передаваемой между пользователями по протоколу бит-торрент, внутренней пересылки информации в виде различных ссылок, текстов или архивов), определение прав собственности или законности передачи, приёма или использования этой информации.
5.1.8. Администрация форума не возлагает на себя обязательств по удовлетворению всех потребностей каждого зарегистрированного пользователя, равно как не гарантирует бесперебойную работу самого форума (трекера).
5.1.9. Бездействие Администрации форума и её представителей не означает, что они потворствуют зарегистрированному пользователю в его поступках. Администрация оставляет за собой право предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов и интересов других пользователей позднее.

Администрация форума оставляет за собой право изменять или дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления и/или обсуждения. Зарегистрированный пользователь, ранее согласившийся с предыдущей редакцией Правил, но не согласный с дополнениями/изменениями, обязан уведомить Администраторов форума для последующей деактивации аккаунта пользователя. Зарегистрированный пользователь, не выразивший своего несогласия, будет считаться согласным с новой редакцией спустя трое суток с момента публикации дополнений или изменений к настоящим Правилам форума (трекера).


Вернуться к началу
    Профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru
ppkBB3cker v.2 © 2008-2014 @ PPK | style by 9CaraTT

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!